广东省中医药学会各分支机构

时间:2023-11-29 浏览量:38
专业委员会 主任委员
1 内科专业委员会 杨忠奇
2 外科专业委员会 何军明
3 妇科专业委员会 许丽绵
4 骨伤科专业委员会 曾意荣
5 名老中医研究会 刘茂才
6 肛肠专业委员会 范小华
7 儿科专业委员会 许尤佳
8 耳鼻咽喉专业委员会 阮岩
9 护理专业委员会 林美珍
10 推拿按摩专业委员会 吴山
11 中药专业委员会 林华
12 仲景学说专业委员会 李赛美
13 中医医院管理专业委员会 黄斌
14 肾病专业委员会 李顺民
15 男性学专业委员会 袁少英
16 急诊医学专业委员会 李俊
17 风湿病专业委员会 黄清春
18 脑病专业委员会 蔡业峰
19 皮肤病专业委员会 范瑞强
20 消化病专业委员会 黄穗平
21 肿瘤专业委员会 林丽珠
22 医院药学专业委员会 唐洪梅
23 呼吸病专业委员会  
24 医疗器械管理专业委员会
25 职业技术教育专业委员会 陈丁生
26 脊柱病专业委员会 陈博来
27 糖尿病专业委员会 李惠林
28 临床流行病学专业委员会 梁伟雄
29 中药安全性研究专业委员会 王宁生
30 岭南医学专业委员会  
31 中医书画专业委员会 罗尚武
32 热病专业委员会 杨荣源
33 中医心理学专业委员会 虢周科
34 中医美容专业委员会 眭道顺
35 药膳食疗专业委员会 傅南琳
36 基础理论研究专业委员会 徐志伟
37 眼科专业委员会 俞晓艺
38 疑难病专业委员会 王昌俊
39 亚健康专业委员会 赵晓山
40 音乐治疗专业委员会 余瑾
41 心血管病专业委员会 吴伟
42 中医诊断专业委员会 陈群
43 络病专业委员会 肖炜
44 肝病专业委员会 童光东
45 中医外治法专业委员会 奎瑜
46 血栓病专业委员会 李佑生
47 血液病专业委员会 于天启
48 针刀医学专业委员会 刘星
49 慢病管理专业委员会 卢富华
50 社区卫生服务专业委员会 金明华
51 中医药标准化专业委员会 李慧
52 老年病专业委员会 闵存云
53 中药药剂与药理专业委员会 王春霞
54 运动医学专业委员会 曹学伟
55 疼痛专业委员会 尚鸿生
56 肿瘤治疗与康复专业委员会 吴万垠
57 生殖医学专业委员会 周少虎
58 风湿与关节病康复专业委员会 何羿婷
59 信息管理专业委员会 傅昊阳
60 乳腺病专业委员会 陈前军
61 整脊专业委员会 陈文治
62 经方临床研究专委会 刘志龙
63 骨质疏松专业委员会 黄宏兴
64 治未病健康促进专业委员会 杨志敏
65 检验医学专业委员会 陈茶
66 医院感染管理专业委员会 何浩
67 妇科肿瘤专业委员会 肖静
68 小儿推拿专业委员会 吴大嵘
69 乳腺病健康管理专业委员会 钟少文
70 脾胃肝胆病整合康复专业委员会 刘凤斌
71 浮针专业委员会 贺青涛
72 优生优育专业委员会 黄健玲
73 中医膏方专业委员会 林嬿钊
74 整合生殖医学专业委员会 罗颂平
75 精准煮散饮片专业委员会 丘小惠
76 泌尿外科专业委员会 陈志强
77 心脏康复专业委员会 张天奉
78 心力衰竭专业委员会 吕渭辉
79 医学人文专业委员会 郭文海
80 消化道肿瘤防治专业委员会 张北平
81 综合医院中医药工作委员会 陈泽雄
82 中西医交融专业委员会 李俊
83 特色灸法专业委员会 林晓洁
84 盆底医学专业委员会 梁雪芳
85 筋膜学专业委员会 王军
86 围手术期康复专业委员会 周春姣
87 五运六气专业委员会 老膺荣
88 甲状腺疾病防治专业委员会 黄学阳
89 神经损伤与修复专业委员会 黄涛
90 内分泌专业委员会 范冠杰
91 中医特色技术应用与推广专业委员会 杨毅华
92 慢性病营养与康复专业委员会 陈国姿
93 网络药理学专业委员会 苏薇薇
94 肿瘤精准与整合治疗专业委员会 张海波
95 医疗质量与病案管理专业委员会 陈全福
96 个体化证治专业委员会 杨小波
97 中药炮制专业委员会 梅全喜
98 手足外科专业委员会 王光耀
99 中药贴敷专业委员会 全世建
100 肝胆疾病健康促进专业委员会 池晓玲
101 痧疗罐疗专业委员会 刘汉娇
102 中医居家康养与管理专业委员会 邓丽丽
103
重症医学专业委员会
林新锋
104 骨科康养护理专业委员会 傅秀珍
105 危重症护理专业委员会 吴巧媚
106 全科医学专业委员会 朱晓光
107 重症康复专业委员会 韩云
108 老年健康服务专业委员会 魏琳
109 中医药非物质文化遗产传承保护专业委员会 蔺福辉
110 血液净化专业委员会 林启展
111 疼痛特色护理与管理专业委员会 王慧
112 经典传承创新中医学术专业委员会 颜芳
113 放疗物理技术专业委员会 王学涛
114 妇婴保健专业委员会 王小云
115 老年骨折专业委员会 陈海云
116 经皮给药专业委员会 王利胜
117 微创胃肠外科专业委员会 王伟
118 微创肝胆外科专业委员会 何军明
119 中医养生保健专业委员会 孙升云
120 骨关节退变与损伤专业委员会 杨伟毅
121 神经危重症专业委员会 王立新
122 延续护理专业委员会 谭萍娟
123 围手术期专业委员会 曹立幸
124 社区健康管理专业委员会 陈光星
125 老年髋部骨折快速康复专业委员会 罗毅文
126 中药临方制剂专业委员会 梁奇
127 卒中专业委员会 王启章
128 儿童保健专业委员会 杨京华
129 氢分子中医药养生康复专业委员会 陈逊文
130 脊柱脊髓护理专业委员会 陈少华
131 中药实验药理专业委员会 聂红
132 态靶辨治专业委员会 李艳
133 证候基础专业委员会 骆欢欢
134 叙事医学与健康人文专业委员会 梁鼎天
135 温病学(疫病)专业委员会 吴智